PAIRE DE FAUTEUILS en bois naturel mouluré... - Lot 165 - Osenat

Lot 165
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en bois naturel mouluré et sculpté à dossier plat et mouvementé, les accoudoirs sinueux et les accotoirs à retrait, ils reposent sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. La ceinture sinueuse sculptée d'une coquille centrale et feuillages. Début Epoque Louis XV Haut : 102 cm Larg : 67 cm Prof : 60 cm (accidents et renforts)
Mes ordres d'achat