FAUTEUIL A LA REINE en bois naturel anciennement... - Lot 225 - Osenat

Lot 225
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 875EUR
FAUTEUIL A LA REINE en bois naturel anciennement doré, reposant sur quatre pieds cambrés, ceux avant ornés d'une acanthe et d'une rocaille. La ceinture et le dossier sont sculptés d'une coquille stylisée avec liseré de feuillage. Supports d'accotoirs reculés ornés d'acanthe. Estampille : I GOURDIN, Jean-Baptiste, maitre en 1748. Début Epoque Louis XV. Haut : 98,5 cm Larg : 69 cm Prof : 60 cm (deux petits bouchons refaits et renforts)
Mes ordres d'achat