TABLE A GIBIER toutes faces de forme rectangulaire... - Lot 221 - Osenat

Lot 221
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 750EUR
TABLE A GIBIER toutes faces de forme rectangulaire en chêne anciennement laqué, la ceinture richement sculptée de rinceaux feuillagés, ornée en son centre d'un cartouche ajouré à décor de mascarons, agrémentés de branchages fleuris et agrafes rocailles, et reposant sur quatre pieds en console à bustes de femmes en partie haute bien dégagés, réunis par une entretoise mouvementée en X sculptée d'acanthes et enroulements supportant en son centre une rosace. Dessus de marbre noir veiné à bec de Corbin. Epoque Louis XIV Haut : 85 cm Larg : 153 cm Prof : 74 cm (restaurations d'usage et éclats au marbre)
Mes ordres d'achat