CHAISE en bois naturel moulurée et sculptée... - Lot 219 - Osenat

Lot 219
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
CHAISE en bois naturel moulurée et sculptée de fleurettes, rinceaux feuillagés et coquilles, l'assise et le dossier cannés, repose sur quatre pieds cambrés. Attribué à Charles CRESSENT (1685-1768) Epoque Louis XV Haut : 94 cm Larg : 50 cm Prof : 45 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat