COLLIER composé de trente-et-une perles de... - Lot 188 - Osenat

Lot 188
Estimation :
8000 - 10000 EUR
COLLIER composé de trente-et-une perles de culture, or jaune 18K, diamants, rubis et émeraude, le motif central dessiné d’un coeur présentant une importante émeraude de taille coeur en serti clos, dans un entourage de diamants de taille brillant moderne en serti grain et calibrés en serti rail, le coeur épaulé de deux éléments ornés de lignes de diamants et de rubis calibrés sertis rail. Le motif prolongé d’une succession de perles de culture rondes en chûte et alternées d’anneaux en or jaune 18K. Le fermoir à cliquet sécurisé. Poids brut : 92 g Longueur : 46,8 cm Diamètre des perles : 10 à 12,5 mm A cultured pearl, emerald, ruby, diamond and yellow gold necklace.
Mes ordres d'achat