MAUBOUSSIN modèle «Trop Fou de Toi» PENDENTIF... - Lot 176 - Osenat

Lot 176
Estimation :
600 - 1000 EUR
MAUBOUSSIN modèle «Trop Fou de Toi» PENDENTIF en or gris 18K griffé d’une améthyste de taille losangique dans un entourage de saphirs jaunes de taille rond sertis grain, la bélière ornée de deux lignes de diamants de taille brillant moderne sertis grain. Signé et numéroté. Accompagné de sa chaîne en or gris 18K à maille forçat, de sa pochette d’origine et de son certificat d’authenticité. Poids brut : 8,1 g Hauteur du pendentif : 2,1 cm Longueur de la chaîne : 40 cm An amethyst, yellow sapphire, diamond and white gold pendant by MAUBOUSSIN model “TROP FOU DE TOI”, and his white gold chain necklace.
Mes ordres d'achat