Lot 162
16 500 - 17 000 €
Résultat : 39 000 €

BAGUE TOURBILLON Années 1930 en platine et or gris 18K et diamants, ornée en son centre d’un diamant de taille brillant moderne de 3,14 carats et d’un entourage de vingt-huit diamants de taille baguette, le tout serti griffe. Diamant central certifié du Laboratoire Français de Gemmologie ayant une couleur E, une pureté VS2 et une fluorescence faible. Poids brut : 10,0 g TDD : 53 A 3,14 carats diamond, platinum and white gold ring, circa 1930, accompanied by a report from the Laboratoire Français de Gemmologie stating that the diamond is color E, clarity VS2 and with low fluorescence.
Mes ordres d'achat