ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875)

Lot 13
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PANTHÈRE SURPRENANT UN ZIBETH Fonte d'édition ancienne en bronze à patine brune nuancée signée. Cachet du fondeur PEYROL. Haut.: 23 cm - Long.: 47 cm Bibliographie: Barye catalogue raisonné des sculptures par Michel Poletti et Alain Richarme, A86, planches 195 et 196, page 223.
Mes ordres d'achat