Lot 143
500 - 700 €

Eugene Charles Paul VAVASSEUR (French, 1863–1949)
"Léon Juillet, Huile Rigal , 1895"
Lithographie en couleurs, signée en bas à gauche E. Vavasseur. "Huiles Rigal, Savon rose mousse, Bougies Noël, Leon Juillet importateur fabricant, Chalon sur Saône (S&L)". Editeurs: "Affiche Camis, Paris", avec timbre d'affichage. Entoilée, 119 x 158 cm.
Bibliographie:" Historia Del Automovil" de Rupert Prior, éditions Blume de 1994. Oeuvre reproduite page 40.
Mes ordres d'achat