PIANO forte, d'époque Empire, en acajou et... - Lot 163 - Eric Pillon Enchères

Lot 163
Estimation :
800 - 1200 EUR
PIANO forte, d'époque Empire, en acajou et placage d'acajou. Il repose sur des montants à colonnes réunis par une entretoise surmontée d'une lyre signée COUDER, facteur de piano rue Basse des Remparts n° 56, chaussée d'Antin à Paris. Première moitié du XIXe siècle. Haut. : 90 cm. Larg. : 176 cm. Prof. : 74 cm
Mes ordres d'achat