Christian MAAS , sculpteur, fondeur, né en 1951 à Saint-Etienne (école Française)

Lot 28
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Jeune phoque Bronze à cire perdue, à patine foncée. Signé, cachet fondeur sur la terrasse et numéroté "2/8". Le tirage numéroté "4/8", co-signé par Brigitte Bardot, a été vendu lors d'une vente aux enchères au profit de la fondation B. Bardot pour la protection des animaux
Mes ordres d'achat