DELFT, XVIIIe siècle

Lot 260
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
DELFT, XVIIIe siècle
VASE couvert de forme balustre à section hexagonale en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois sur une terrasse dans une réserve chantournée sur fond de chrysanthèmes. Couvercle à décor de paysages et de croisillons à prise en forme de chien. (Accident au couvercle et égrenures). Haut. : 31 cm G.L.
Mes ordres d'achat