ROUEN, manufacture GUILLIBAUD, XVIIIe siècle

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
PLAT ovale en faïence de forme contournée à décor polychrome de pagode et de croisillons, fleurs et crustacés sur l'aile. (Petites égrenures et défauts de cuisson à l'émail). Long. : 43 cm - Larg. : 31 cm G.L.
Mes ordres d'achat