MÉNAGÈRE en argent modèle noeud gordien comprenant... - Lot 0 - Eric Pillon Enchères

Lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MÉNAGÈRE en argent modèle noeud gordien comprenant 12 couverts de table, 12 couteaux de table lame acier manche argent fourré, 12 cuillers et 12 fourchettes à entremets, 12 couteaux à fromage lame acier manche en argent fourré, 10 couteaux à fruits lame argent manche en argent fourré, 6 cuillers à café, 1 cuiller à sauce, 2 cuillers à crème, 1 louche, 1 saupoudreuse, 4 pièces de service à hors d'oeuvre, couverts à poisson manche argent fourré, couvert à salade en ivoire (accident) et argent fourré et 1 fourchette à découper en acier et argent fourré. Poinçon Minerve, divers orfèvres : PUIfORCAT, THOMAS & HENIN, Hippolyte THOMAS, Pierre QUEILLE et PARISOT. On y joint 3 cuillers à entremets au modèle en métal argenté de la maison CHRISTOfLE. Poids : 3 940 g
Mes ordres d'achat