IMPORTANTE MÉNAGÈRE en argent de style Régence... - Lot 0 - Eric Pillon Enchères

Lot
Estimation :
5000 - 6000 EUR
IMPORTANTE MÉNAGÈRE en argent de style Régence à décor de fleuron, acanthes et coquilles comprenant : 12 couverts de table, 12 couverts à poisson, 11 fourchettes à huîtres, 12 couverts à entremets, 12 cuillers à café, 12 cuillers à moka, 12 pelles à glace, 12 fourchettes à gâteau (on y joint une fourchette à gâteau d'un modèle légèrement différent), 1 couvert de service, 1 pelle à asperges, 1 cuiller à sauce, 1 couvert de service à salade, 1 couvert de service à poisson, 1 pelle à fraise, 1 pelle à tarte, 1 couteau à beurre, 2 louches, 1 couvert de service à hors d'oeuvre, 12 couteaux de table, 12 couteaux à fromage et 1 couteau de service à fromage lames acier manches en argent fourré et 12 couteaux à fruits lame argent et manche en argent fourré. Poinçon Minerve, travail de l'orfèvre TÉTARD frères. Poids d'argent : 9 020 g
Mes ordres d'achat