Maximilien LUCE - 1858-1941

Lot 36
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Maximilien LUCE - 1858-1941
LA REPASSEUSE, vers 1895-1900 Huile sur panneau signée en bas à droite. 36 x 24 Au dos, ancienne étiquette d'exposition à la galerie Berri-Raspail à Paris. Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera reproduite au tome IV du catalogue raisonné en préparation.
Mes ordres d'achat