HUILIER-VINAIGRIER en argent à deux godets... - Lot 5 - Osenat

Lot 5.Bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
HUILIER-VINAIGRIER en argent à deux godets ajouré orné de coquilles, sur son dormant à contours mouvementés à filets, et reposant sur quatre patins.
Flacons et leurs bouchons en verre. Blason incisé.
Poinçon B couronné pour Rouen,
Maitre Orfèvre : DIL sous couronne ouverte
XVIIIème siècle
Poids : 890 g
Mes ordres d'achat