Lot 35
1 000 - 1 500 EUR

CHINE Grand vase d'autel de forme balustre à section carrée en bronze à patine brune. Les anses figurant des têtes de chimères annelées. Masques de Taoti à l'épaulement et vaguelettes à la base. Fin de la Dynastie des Ming , XVIème-XVIIème siècle Haut : 44 cm
Mes ordres d'achat