L'ÉTÉ, 1856 Terre cuite à patine rose signée... - Lot 43 - Eric Pillon Enchères

Lot 43
Estimation :
8000 - 10000 EUR
L'ÉTÉ, 1856 Terre cuite à patine rose signée et datée 1874 et n° 1. Cachets «Atelier-dépôt - 71 rue Boileau - Auteuil Paris» et Propriété Carpeaux. Ancienne épreuve d'édition de l'atelier. H.: 62 cm
Mes ordres d'achat