BACCHANTE AUX ROSES, 1869 Terre cuite à patine... - Lot 37 - Eric Pillon Enchères

Lot 37
Estimation :
3000 - 5000 EUR
BACCHANTE AUX ROSES, 1869 Terre cuite à patine rose clair signée et numérotée 2351. Cachets «Atelier-dépôt - 71 rue Boileau - Auteuil Paris» et propriété Carpeaux. Ancienne épreuve d'édition de l'atelier. H.: 60 cm
Mes ordres d'achat