Important Tapis de colonne chinois d'époque... - Lot 62 - Eric Pillon Enchères

Lot 62
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Important Tapis de colonne chinois d'époque Qianlong (1735-1795), à champ tabac à décor de dragon à cinq griffes et nuages, arcs en ciel et nœuds sans fin. (Restaurations, usures et oxydations naturel) Provenance du palais d'hiver de l'empereur. 646 x 153 cm
Mes ordres d'achat