Important tapis TABRIZ (Nord ouest de l'Iran),... - Lot 234 - Osenat

Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
Important tapis TABRIZ (Nord ouest de l'Iran), vers 1970 Caractéristiques : Velours en laine. Chaines, trame et franges en coton. Observation : Quelques usures. Description : Champ rouge grenat à semis de palmettes de fleurs entouré de feuillage stylisé géométriquement en polychromie, orné d'un large médaillon central floral multicolore. Cinq bordures dont la principale bleu nuit à décor rappelant le champ central. 382 x 302 cm
Mes ordres d'achat