Vera ROCKLINE (1896-1934) Modèle nu au bracelet... - Lot 134 - Osenat

Lot 134
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 45 000EUR
Vera ROCKLINE (1896-1934)
Modèle nu au bracelet vert
Huile sur toile (traces de craquelures)
Signée en bas à droite, au dos une étiquette lacunaire : Salon des Tuileries 1930
92 x 65 cm

Oil on canvas, signed lower right and incomplete label on the back « salon des tuileries 1930 », 36 1/4 x 25 9/16 in.
Mes ordres d'achat