Stanislas LÉPINE - 1835-1892

Lot 34
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Stanislas LÉPINE - 1835-1892
LE CANAL DE L'OURCQ, L'ÉGLISE SAINT CHRISTOPHE, VUS DU QUAI DE LA MARNE AU CLAIR DE LUNE, vers 1876-1880 Huile sur toile signée en bas à gauche. 24 x 32,5 Bibliographie : Ce tableau sera reproduit au supplément du catalogue raisonné en préparation par Monsieur Manuel Schmitt. Cette oeuvre est référencée dans les archives de Monsieur Manuel Schmitt sous le n° CI 1110.
Mes ordres d'achat