Revue de l'horticulture belge et étrangère... - Lot 49 - Osenat

Lot 49
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Revue de l'horticulture belge et étrangère Gand, 1884-1902 ; 15 vol. in-8 demi-basane verte, dos lisses ornés. Belle publication ornée de nombreuses chromolithographies hors texte. Cette revue paraissait tous les ans depuis 1875. On a ici quinze années représentant environ 110 planches de botanique très bien mises en couleurs , Mouillure parfois importante dans la marge basse des volumes.
Mes ordres d'achat