Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875)

Lot 164
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Cerf, jambe levée (1838) Pendant de "Cerf qui écoute". Bronze à patine vieil or Haut. : 20,7 cm - Long. : 17,7 cm - Prof. : 7,2 cm Épreuve authentique signée "Barye", Édition ancienne, "F. Barbedienne Fondeur" (marque) Circa : 1890
Mes ordres d'achat