Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829 - 1900)

Lot 150
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Lavandière au bord de l'eau Sur sa toile d'origine 27 x 22 cm Signée en bas à gauche Trouillebert Provenance : Galerie Jonas, Paris Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 7 mars 1975 (Me Boisgirard), n° 195, reproduit. Bibliographie : C. Marumo, T. Maier et B. Müllerschön, Paul Désiré Trouillebert. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Stuttgart, 2004, n° 1037, reproduit
Mes ordres d'achat