Maurice UTRILLO - 1883-1955

Lot 85
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Maurice UTRILLO - 1883-1955
LA PETITE CHAPELLE EN PROVENCE, vers 1928-1930 Aquarelle et gouache signées en bas à gauche. 26 x 21 Provenance: M. Frans, Paris. Bibliographie: Paul Petrides, Catalogue raisonné, Tome IV, n° A6 p.208. Un certicat de Messieurs Jean Fabris et Cédric Paillier sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat