Henri de TOULOUSE-LAUTREC - 1864-1901

Lot 75
Estimation :
15000 - 18000 EUR
SONGE ÉROTIQUE, MAURICE GURBEL ET DEUX FEMMES, MAISON CLOSE Dessin à l'encre de Chine signé du cachet monogramme en bas à droite. 27 x 21 Bibliographie: - Catalogue raisonné Dortu, Tome VI, n° E57 p. 952. - Maurice Joyant-Lautrec, Tome II, p. 215. Provenance: Ancienne collection Maurice Guibert, photographe et ami de l'artiste.
Mes ordres d'achat