Henri de TOULOUSE-LAUTREC - 1864-1901

Lot 74
Estimation :
15000 - 18000 EUR
L'AMAZONE Encre de Chine signée du cachet monogramme en bas à droite. 33,5 x 21 Provenance: Ancienne collection Alexandre Natanson, Drouot, 15 mai 1929, lot 39. Bibliographie: - Tristan Bernard, Le chasseur de chevelures (supplément de la Revue blanche), juin 1894, n° 32. - Dortu, Toulouse-Lautrec et son oeuvre, Tome V, n° D3503 p. 585.
Mes ordres d'achat