Jean-Jacques HENNER - 1829-1905

Lot 71
Estimation :
10000 - 12000 EUR
NU COUCHÉ AU BORD DU LAC, vers 1896 Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 81 Provenance: - Collection R. Barker. - Arthur Tooth & Sons Londres (1908). - Moultor & Richetts Chicago (1910). Bibliographie: Isabell de Lannoy, catalogue raisonné, Tome II, n° C1225, p. 207.
Mes ordres d'achat