CHINE, Famille Verte, époque KANGXI (1622-1722)

Lot 125
Estimation :
1000 - 1500 EUR
POT À GINGEMBRE en porcelaine à décor en réserve de personnage, fleurs et objets de lettré. Monture en bronze, d'époque Napoléon III à tore de laurier et coins chanfreinés. (Manque d'émail, fêle au fond). H. avec monture: 26 cm
Mes ordres d'achat