CHINE de Commande, Famille Rose, XVIIIe siècle

Lot 120
Estimation :
250 - 300 EUR
COUPE OVALE à bord godronné à décor émaillé et doré «mandarin» de personnages, oiseaux et fleurs. 8 x 12,5 cm
Mes ordres d'achat