BOLS en porcelaine de Chine du XVIIIe siècle... - Lot 119 - Eric Pillon Enchères

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
BOLS en porcelaine de Chine du XVIIIe siècle surdécorés en Hollande figurant: - une famille dans un jardin avec pagode - un enfant jouant avec des coqs - des fleurs dans des réserves en ruyi - scène galante sur fond de fabrique. Intérieurs décorés de fleurs, corbeille de fleurs et fleurs des Indes. (Égrenure à l'un). H.: 7 cm
Mes ordres d'achat