MÉNAGÈRE en argent monogrammé à décor de... - Lot 345 - Eric Pillon Enchères

Lot 345
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
MÉNAGÈRE en argent monogrammé à décor de tores, acanthes, laurier, filets et rubans comprenant: quatorze couverts de table, douze couverts à entremets, douze cuillers à café; douze couteaux à fruit lame argent et manche en argent fourré, douze couteaux à fromage et douze couteaux de table lame en acier de Nogent et manche en argent fourré. Poinçon Minerve, orfèvre présumé Edmond RICARD. Poids des pièces pesables: 3 750 g
Mes ordres d'achat