SERVICE À THÉ et À CAFÉ trois pièces quadripode... - Lot 344 - Eric Pillon Enchères

Lot 344
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
SERVICE À THÉ et À CAFÉ trois pièces quadripode balustre en argent et vermeil conservé dans des écrins de style Louis XVI, vers 1900. Pieds à enroulements à attache acanthe, la panse ornée de filets et rubans tournants, bec et anse fleuris, anse à bagues isolantes en ivoire à base à enroulement de palme et fruits. Poinçon Minerve, orfèvre HÉNIN & Cie. Poids total: 1 900 g H. cafetière: 26 cm
Mes ordres d'achat