THÉIÈRE QUADRIPODE piriforme en argent guilloché... - Lot 334 - Eric Pillon Enchères
THÉIÈRE QUADRIPODE piriforme en argent guilloché d'époque fin XIXe siècle à décor de cartouches fleuris, anse à bagues isolantes, prise en fleur.
Poinçon Minerve, orfèvre Paul MASSAT, actif entre 1877 et 1885.
H.: 22,5 cm - Poids: 400 g
Informations sur la vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
BIJOUX ARGENTERIE NUMISMATIQUE OBJETS de VITRINE et de GALANTERIE
Expositions : Vendredi 27 mai de 14 h à 18 h Samedi 28 mai de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h Dimanche 29 mai de 10 h à 12 h
Conditions de vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.