THÉIÈRE QUADRIPODE piriforme en argent guilloché... - Lot 334 - Eric Pillon Enchères

Lot 334
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
THÉIÈRE QUADRIPODE piriforme en argent guilloché d'époque fin XIXe siècle à décor de cartouches fleuris, anse à bagues isolantes, prise en fleur. Poinçon Minerve, orfèvre Paul MASSAT, actif entre 1877 et 1885. H.: 22,5 cm - Poids: 400 g
Mes ordres d'achat