CORBEILLE À PAIN CARRÉE à côtes droites pincées... - Lot 333 - Eric Pillon Enchères

Lot 333
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CORBEILLE À PAIN CARRÉE à côtes droites pincées et bord contourné en argent et vermeil de style rocaille à décor de vagues, coquilles et fleurettes. Poinçon Minerve, orfèvre Paul CANAU & Cie, actif entre 1892 et 1911. 25 x 25 cm - Poids: 580 g
Mes ordres d'achat