SERVICE À THÉ trois pièces quadripode en... - Lot 332 - Eric Pillon Enchères
SERVICE À THÉ trois pièces quadripode en argent de style rocaille de forme balustre, bagues isolantes en ivoire.
Poinçon Minerve, orfèvre Louis COIGNET, actif vers 1890.
H. théière: 17 cm - Poids total: 1 185 g
Informations sur la vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
BIJOUX ARGENTERIE NUMISMATIQUE OBJETS de VITRINE et de GALANTERIE
Expositions : Vendredi 27 mai de 14 h à 18 h Samedi 28 mai de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h Dimanche 29 mai de 10 h à 12 h
Conditions de vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.