THÉIÈRE ÉGOÏSTE de forme balustre sur bâte... - Lot 319 - Eric Pillon Enchères

Lot 319
Estimation :
150 - 200 EUR
THÉIÈRE ÉGOÏSTE de forme balustre sur bâte en argent à décor d'acanthe, palmette et oves, prise en graine, anse en bois noirci. Poinçon Minerve, orfèvre Martial FRAY, vers 1850. H.: 15 cm - Poids: 262 g
Mes ordres d'achat