SUITE DE ONZE CUILLERS À CAFÉ en argent,... - Lot 315 - Eric Pillon Enchères

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
SUITE DE ONZE CUILLERS À CAFÉ en argent, spatule violonée à médaillon perlé, palmes, coquilles et agrafes. Poinçon Minerve, orfèvre Eugène SOURY, actif entre 1880 et 1897. L.: 14,8 cm - Poids: 360 g Conservées dans un écrin en palissandre et incrustations de laiton avec l'indication «café»
Mes ordres d'achat