GRANDE NEF DE TABLE en argent repoussé de... - Lot 311 - Eric Pillon Enchères
GRANDE NEF DE TABLE en argent repoussé de forme ovale sur piédouche à bord contourné à décor de cartouches rocailles et de rinceaux sur fond amati agrémentée d'un angelot assis sur une coquille et d'une sirène ailée terminée en console. Intérieur en vermeil.
Travail germanique.
33 x 58 x 23 cm - Poids: 3 200 g
Informations sur la vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
BIJOUX ARGENTERIE NUMISMATIQUE OBJETS de VITRINE et de GALANTERIE
Expositions : Vendredi 27 mai de 14 h à 18 h Samedi 28 mai de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h Dimanche 29 mai de 10 h à 12 h
Conditions de vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.