SERVICE À THÉ en argent et vermeil anglais... - Lot 304 - Eric Pillon Enchères

Lot 304
Estimation :
800 - 1000 EUR
SERVICE À THÉ en argent et vermeil anglais de forme boule reposant sur une bâte, décor de perles, feuilles lancéolées, godrons et acanthes. Prise en graine. Monogramme avec couronne ducale de l'écrivain Élisabeth de GRAMONT, duchesse de Clermont-Tonnerre (1875-1954). Londres, 1873, orfèvre George FOX. H. théière: 13 cm - Poids: 1 280 g
Mes ordres d'achat