PAIRE DE SALERONS DOUBLES en argent et vermeil... - Lot 303 - Eric Pillon Enchères
PAIRE DE SALERONS DOUBLES en argent et vermeil à godets polylobés, panse godronnée ornée de vagues et reposant sur quatre pieds en ailerons, colonne de préhension en balustre. Vers 1850.
Poinçon Minerve, orfèvre Émile HUGO, actif entre 1853 et 1880.
H.: 11,5 cm - L.: 16,5 cm - Poids: 245 g
Informations sur la vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
BIJOUX ARGENTERIE NUMISMATIQUE OBJETS de VITRINE et de GALANTERIE
Expositions : Vendredi 27 mai de 14 h à 18 h Samedi 28 mai de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h Dimanche 29 mai de 10 h à 12 h
Conditions de vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.