SUITE DE QUATRE SALERONS de forme contournée... - Lot 302 - Eric Pillon Enchères

Lot 302
Estimation :
200 - 300 EUR
SUITE DE QUATRE SALERONS de forme contournée quadripodes en argent et vermeil à décor repoussé de godrons, cartouche, vagues et guirlandes de roses. Pieds à enroulements. Intérieurs en verre blanc taillé. Poinçon Minerve, orfèvre MAILLARD Frères et VAZOU, actif entre 1897 et 1903. L.: 6,5 cm - Poids: environ 100 g On y joint quatre cuillers à sel en argent en forme de coquille, manche baguette. Dans un écrin
Mes ordres d'achat