SUITE DE QUATRE SALERONS de forme contournée... - Lot 302 - Eric Pillon Enchères
SUITE DE QUATRE SALERONS de forme contournée quadripodes en argent et vermeil à décor repoussé de godrons, cartouche, vagues et guirlandes de roses. Pieds à enroulements.
Intérieurs en verre blanc taillé.
Poinçon Minerve, orfèvre MAILLARD Frères et VAZOU, actif entre 1897 et 1903.
L.: 6,5 cm - Poids: environ 100 g
On y joint quatre cuillers à sel en argent en forme de coquille, manche baguette.
Dans un écrin
Informations sur la vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
BIJOUX ARGENTERIE NUMISMATIQUE OBJETS de VITRINE et de GALANTERIE
Expositions : Vendredi 27 mai de 14 h à 18 h Samedi 28 mai de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h Dimanche 29 mai de 10 h à 12 h
Conditions de vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.