PLAT OVALE en argent modèle filet contour... - Lot 293 - Eric Pillon Enchères

Lot 293
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
PLAT OVALE en argent modèle filet contour à décor d’acanthes, avec monogramme accompagné de la devise «via recta». Orfèvre Alexandre Auguste TURQUET, actif entre 1885 et 1882 pour la maison CARDEILHAC à Paris. 46 x 30 cm – Poids : 1 340 g
Mes ordres d'achat