CAFETIÈRE OVOÏDE en argent à décor de frises... - Lot 274 - Eric Pillon Enchères

Lot 274
Estimation :
700 - 800 EUR
CAFETIÈRE OVOÏDE en argent à décor de frises de feuilles d'eau, rais-de-cœur et godrons, bec en tête de bélier, anse en bois noirci à attache en tête d'Égyptienne, prise en pomme de pin. Poinçon Vieillard de Paris (1819-38), garantie au profil de Cérès et poinçon de recense à la girafe. H.: 26 cm - Poids: 605 g
Mes ordres d'achat