MOUTARDIER en argent repoussé en forme de... - Lot 269 - Eric Pillon Enchères

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MOUTARDIER en argent repoussé en forme de vase sur piédouche d'époque Louis-Philippe à décor de godrons et agrafes feuillagées, pieds griffe, anses en volute de lotus, prise en graine. Doublure en verre transparent. Poinçon Vieillard de Paris (1819-38) avec poinçons de grosse et moyenne garantie de Paris. H.: 14,5 cm - Poids: 167 g
Mes ordres d'achat