MOUTARDIER en argent repoussé en forme de... - Lot 269 - Eric Pillon Enchères
MOUTARDIER en argent repoussé en forme de vase sur piédouche d'époque Louis-Philippe à décor de godrons et agrafes feuillagées, pieds griffe, anses en volute de lotus, prise en graine.
Doublure en verre transparent.
Poinçon Vieillard de Paris (1819-38) avec poinçons de grosse et moyenne garantie de Paris.
H.: 14,5 cm - Poids: 167 g
Informations sur la vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
BIJOUX ARGENTERIE NUMISMATIQUE OBJETS de VITRINE et de GALANTERIE
Expositions : Vendredi 27 mai de 14 h à 18 h Samedi 28 mai de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h Dimanche 29 mai de 10 h à 12 h
Conditions de vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.