CAFETIÈRE OVOÏDE en argent à décor de frises... - Lot 264 - Eric Pillon Enchères

Lot 264
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CAFETIÈRE OVOÏDE en argent à décor de frises de feuilles d'eau et perles, pieds sabot à attache palmette et chapiteau en lotus cantonné de têtes de béliers, bec détaché en tête d'animal. Prise en graine, anse en bois noirci à attache en mascaron. Poinçon 2e Coq de paris (1809-1819), orfèvre (...) L avec aigle. H.: 31 cm - Poids brut: 920 g
Mes ordres d'achat