COUVERT DE TABLE en argent XVIIIe siècle... - Lot 263 - Eric Pillon Enchères
COUVERT DE TABLE en argent XVIIIe siècle modèle uni-plat violoné.
Lille, 1769-71, maître-orfèvre Adrien LEMERRE, reçu en 1749.
L.: 21 cm - Poids: 123 g
Informations sur la vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
BIJOUX ARGENTERIE NUMISMATIQUE OBJETS de VITRINE et de GALANTERIE
Expositions : Vendredi 27 mai de 14 h à 18 h Samedi 28 mai de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h Dimanche 29 mai de 10 h à 12 h
Conditions de vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.